Кунжутная халва с фисташками «Экстра» 300г

(0 отзывов клиентов)

5,90 
19,67  /кг

Кунжутная халва «Экстра» обсыпанная фисташками 300гр.
Классическая халва из кунжутных семян, изготовленная по восточным традициям. Халва с прекрасным вкусом и мягкой структурой, обсыпанная фисташками.


Jätka ostlemist

Кунжутная халва с фисташками «Экстра» 300г
Происхождение: Иордания.

Состав: кунжутная паста, сахар, глюкоза, фисташка, стабилизатор (E471), экстракт халвы, регулятор кислотности (лимонная кислота), ванилин.

Пищевая ценность на 100 г:
Энергетическая ценность 2190 кДж / 523 ккал
жиры 30г
— из них насыщенные жирные кислоты 5 г
углеводы 54г
— в том числе сахар 40г
белки 11,6г.
Содержит небольшое количество соли.
Содержание соли обусловлено только наличием натурального натрия.


Халва — от куда она и почему её так ценят

В Средней Азии многие женщины из всех восточных сладостей больше всего любят халву. Даже присказка восточная есть: халва ведёт по сладкой дороге к материнству. Халва отличается от остальных кондитерских изделий тем, что она содержит целых 30% высококачественных растительных жиров, полезных тем, что в них нет холестерина. Халва богата витамином Е, который очень полезен женщинам детородного возраста. Также халва полезна содержанием полиненасыщенных жирных кислот, полноценного белка, пищевых волокон, витаминов группы В, микроэлементов: калия, магния, фосфора, железа. Халва полезна для профилактики атеросклероза, улучшения работы кишечника.

Халва – это истинно восточное лакомство, известное людям с древних времён. Существуют различные виды халвы. Так, в жарких странах её предпочитают изготавливать из кунжута или орехов, а в странах с умеренным климатом – из семечек подсолнуха, добавляя туда сахар, мёд или патоку. Но техника изготовления халвы в принципе не меняется.

Кунжутная халва — её польза

Огромная популярность, которую халва приобрела во всем мире, объясняется тем, что продукт этот не только сладок, но ещё и очень полезен. В составляющих халвы содержатся такие полезные микроэлементы, как медь, железо, натрий, кальций, калий, фосфор, цинк и магний, а также протеины. Кроме того, в халве достаточно витаминов, относящихся к группам А, В, и Е.

Халва – продукт очень питательный, именно поэтому ещё в древности, отправляясь в далёкий путь, люди непременно запасались халвой. Этому способствовало ещё и то, что халва может достаточно долго храниться без создания ей для этого специальных условий. Правда, при своей питательности халва обладает достаточно высоким содержанием жира, и людям, считающим калории, необходимо ограничивать потребление этого продукта.

С другой стороны — халва не более калорийна, чем шоколад, так что, вполне возможно заменить второе первым, с гораздо большей пользой для организма. К тому же, исследования показывают, что людям, питающим болезненное пристрастие к сладостям, нужно меньшее количество халвы, чем шоколада, чтобы «наесться сладким», на определённый срок.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Вам также будет интересно…

Прокрутить вверх