Кунжутная халва с фундуком «Экстра» 300г

(0 отзывов клиентов)

5,90 
19,67  /кг

Кунжутная халва «Экстра» обсыпанная фундуком 300гр.
Классическая кунжутная халва, приготовленная по восточным традициям. Халва с прекрасным вкусом и мягкой структурой, обсыпанная фундуком.


Jätka ostlemist

Кунжутная халва с фундуком «Экстра» 300г
Происхождение: Иордания.

Состав: кунжутная паста, сахар, глюкоза, лесной орех, стабилизатор (E471), экстракт халвы, регулятор кислотности (лимонная кислота), ванилин.

Пищевая ценность на 100 г:
Энергетическая ценность 2190 кДж / 523 ккал
жиры 30г
— из них насыщенные жирные кислоты 5 г
углеводы 54г
— в том числе сахар 40г
белки 11,6г.
Содержит небольшое количество соли.
Содержание соли обусловлено только наличием натурального натрия.


Всеми любимая и очень популярная халва представляет собой одно из самых знаменитых традиционных сладких угощений стран Средней Азии. Жители Востока отмечают не только превосходные вкусовые характеристики данного продукта, но и его многочисленные полезные свойства.

Само название халвы в точном переводе с арабского на русский язык означает ничто иное, как сладость. Для приготовления этого восхитительного десертного лакомства используют орехи, семена и сахар. Помимо этого, в состав восточной халвы могут входить и такие ингредиенты, как пшеничная мука и разнообразные овощи.

Существует несколько основных видов халвы и каждый из них содержит в своём составе три самых важных ингредиента — карамельную массу, белковую массу и специальное пенообразующее вещество. В основе этого сладкого лакомства находится паста, состоящая из перемолотых орешков или семян масличных растений. Также здесь присутствует натуральный мёд, патока либо сироп из сахара. Что касается пенообразователя, его роль в большинстве случаев играет корень солодки.

Пожалуй, самой вкусной и наиболее популярной разновидностью халвы является кунжутная халва с фундуком, которая, ко всему прочему, обладает ещё и множеством полезных свойств. Этот продукт является очень питательным и калорийным, поэтому он очень эффективно борется с чувством голода, а также помогает насыщать организм необходимой энергией.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Вам также будет интересно…

Прокрутить вверх