Куркума молотая 10г

(0 отзывов клиентов)

0,80 
80,00  /кг

Куркума молотая.
Масса нетто: 10 г.
Упаковано в Россий.


Jätka ostlemist

Куркума молотая.
Масса нетто: 10 г.
Упаковано в Россий.


Используется в качестве приправы при приготовлении блюд из мяса, птицы, рыбы, овощей, а также добавляется в соусы.

Куркума — это род многолетних травянистых растений из семейства имбирных, корневища и стебли которых содержат жёлтый краситель — куркумин. Это одна из самых известных и наиболее используемых приправ с древних времён. Так, в Индии, которая считается родиной специи, с 600-х годов до н.э. из куркумы делали приправу карри

Применение в кулинарии

У куркумы слабый пряный, довольно приятный, едва уловимый аромат, близкий к имбирному. Вкус се достаточно слабожгучий при умеренной дозировке. К пище куркуму добавляют в очень малых количествах. Кроме цветa, куркума придает продукту свежесть и увеличивает срок хранения. Куркума ― отличная приправа к омлетам, яйцам вкрутую, светлым соусам, супам и овощным салатам. Специя куркума прекрасна в сочетании с бараниной, говядиной, курицей – в любых горячих блюдах. Хорошо приправлять куркумой рыбные блюда и некоторые морепродукты (крабы, омары, устрицы).

Как куркума влияет на организм

Польза куркумы основывается на полезных веществах в её составе. Благодаря им специя помогает от воспалений и может облегчать боли при артрите. Кроме этого, куркума налаживает обменные процессы в организме, а антиоксиданты способствуют выведению токсинов и других вредных веществ. За счёт этого улучшается общее состояние, укрепляется иммунитет, возрастает работоспособность.
Польза куркумы
Польза куркумы заключается в уменьшении хронического воспаления из-за которого могут появляться нарушение обмена веществ, ожирение и другие опасные заболевания, например, связанные с сердечно-сосудистой системой. Также специя благотворно влияет на больных артритом за счёт уменьшения суставных отёков. Регулярное употребление куркумы снижает риск развития болезней печени, также снижая симптомы уже приобретённых заболеваний, например, гепатитов. Кроме этого, она может замедлять развитие или уменьшать симптомы пародонтита, предменструального синдрома, сахарного диабета, диареи, расстройства желудка, псориаза.

Читать далее:
Куркума: польза и вред для здоровья

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх