Семечки подсолнуха очищенные

(1 отзыв клиента)

4,20  /кг

Семечки подсолнуха очищенные.
Происхождение: Молдавия.


Jätka ostlemist

Семечки подсолнуха очищенные.
Происхождение: Молдавия.

Пищевая ценность 100 г очищенных семян подсолнечника
Энергетическая ценность 2445 кДж / 584 ккал
Жиры — 51,5 г
— из них насыщенные жирные кислоты — 4,4 г
Углеводы — 20 г
— в том числе сахара — 2,6 г
Белки — 20,8 г
Содержит небольшое количество соли. Содержание соли обусловлено только наличием натурального натрия.


Семечки подсолнуха происходят из Центральной Америки, а сейчас их выращивают по всему миру. Крупнейшие производители семян — Россия, Украина и Аргентина.

Семечки подсолнуха очищенные — их польза

Семечки подсолнуха — отличный источник витамина Е. Витамин Е — один из основных жирорастворимых антиоксидантов, который защищает жиросодержащие структуры, такие как клеточные мембраны и клетки мозга, от повреждения свободными радикалами по всему телу. Семена подсолнечника также отличаются высоким содержанием фитостеринов — веществ с химической структурой, аналогичной холестерину, которые в достаточном количестве могут снизить общий уровень холестерина в крови, поддержать иммунную систему и снизить риск рака. Семена подсолнуха также богаты магнием, который помогает лучше справляться со стрессом и усталостью, астмой, снижает высокое кровяное давление, предотвращает мигрень и снижает риск сердечного приступа и инсульта.

Семена подсолнечника также полезны при диабете 2 типа, поскольку многочисленные исследования показали их влияние на замедление роста сахара в крови. Ежедневное потребление всего 30 граммов семян уже возымело эффект. Для более стойких результатов рекомендуется регулярно есть семечки в течение шести месяцев.

Очищенные семечки подсолнечника полны микроэлементов. В 100 граммах семян подсолнечника содержится около 100% суточной потребности витамина B1 и 67% витамина B6 (который помогает организму усваиваться магнию). Семена покрывают 81% суточной потребности в магнии. 90%, 97%, 76% и 29% потребности в меди, марганце, селене и железе соответственно. Кроме того, они содержат значительное количество кальция и витамина С.

Ферменты, содержащиеся в семенах подсолнечника, помогают кровеносным сосудам расслабляться и снижать кровяное давление. Этому способствует богатое содержание магния и линолевой кислоты (жирная кислота омега-6).

Семечки подсолнечника укрепляют кости и мышцы, сокращают количество сладких закусок и длится дольше.

Селен содержавши в семенах подсолнуха выводит токсины, повышает иммунитет, снижает раздражительность и снижает общий уровень стресса организма. Также могут облегчиться приступы астмы и мигрени, а также улучшиться функций щитовидной железы.

В народной медицине семена подсолнечника используются для улучшения пищеварения, облегчения кашля и улучшения здоровья лёгких и кожи.

1 отзыв на Семечки подсолнуха очищенные

  1. Andrus (проверенный владелец)

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх