Чай Mozums из цветов ромашки с мёдом 20пак

(1 отзыв клиента)

1,25 
62,50  /кг

Цветочный чай «Ромашковый чай с мёдом» 20 пачек (20 х 1г)


Jätka ostlemist

Чай из цветов ромашки с мёдом 20 пачек.
Состав: цветок ромашки (94%), мёд (6%) .

Вес нетто: 20гр (20 пак. по 1гр).


Ромашка — одна из самых любимых трав, которую использовали с древних времён. Ароматическая ромашка — лекарственное растение, которое должно быть по крайней мере небольшим запасом в каждой семье, потому что оно помогает снять воспаление, снимает боль в животе и даже как снотворное.

Ромашка аптечная – наиболее популярный фитокомпонент любой домашней аптечки. С её помощью можно решить большое количество проблем со здоровьем. Это не только профилактическое средство, но и лечебное. В домашних условиях из ромашки готовят отвары, настои и настойки, применяя их для примочек, компрессов, полоскания горла и купания, паровых ванночек. Часто её принимают внутрь в виде ароматного чая, доставляющего вкусовое удовольствие и приносящего пользу организму.

Чай из цветов ромашки — Польза

Ромашка аптечная – наиболее популярный фитокомпонент любой домашней аптечки. С ее помощью можно решить большое количество проблем со здоровьем. Это не только профилактическое средство, но и лечебное. В домашних условиях из ромашки готовят отвары, настои и настойки, применяя их для примочек, компрессов, полоскания горла и купания, паровых ванночек. Часто ее принимают внутрь в виде ароматного чая, доставляющего вкусовое удовольствие и приносящего пользу организму.

Полезные ингредиенты чая из ромашки

Ромашка появилась в аптечках целителей достаточно давно, потому и названа она не иначе, как аптечная. В её состав входят:

  • Апигенин. Вещество, способное подавлять аллергии, воспаления различной природы, бороться со свободными радикалами, угнетать некоторые виды раковых клеток. Из всех трав, которые используют для приготовления чаёв, ромашка содержит наибольшее количество апигенина.
  • Хризин, обладающий сильным седативным свойством. Это вещество способно уменьшить беспокойство, беспричинный страх, ничем не обусловленные приступы паники, истеричное состояние, избавить от кошмарных снов.
  • Кумарин. Вещество, придающее ромашке характерный аромат. Известен как противоаллергическое средство, снимающее отеки, особенно связанные с нарушением лимфообращения, послеоперационные.
  • Аскорбиновая кислота. Самое важное вещество для нормальной работы соединительной и костной тканей. Способствует превращению холестерина в желчные кислоты, что стимулирует пищеварение и предотвращает образование камней в желчном пузыре. Является мощным антиоксидантом.
  • Дубильные вещества, придающие растению горьковатый вкус, способствуют улучшению работы ЖКТ, нормализации микрофлоры в кишечнике, избавляют от микробов и продуктов гниения. Эффективны для профилактики отложений солей тяжёлых металлов, наносящих значительный вред всему организму.
  • Пектин. Назван врачами «санитаром» человеческого организма благодаря способности очищать его от вредных веществ, не нарушая естественную микрофлору. Выводит из организма радиоактивные элементы, токсические вещества и пестициды.
  • Каротин. Активно участвует в обменных процессах, важен для формирования костей, ногтей, зубов, жировых отложений, стимулирует рост новых клеток, замедляет старение, борется с вирусами и бактериями.
  • Эфирные масла, обладающие противомикробным, спазмолитическим и регенерирующим свойствами. Витамины, макро- и микроэлементы: калий, кальций, цинк, медь, железо, магний, марганец.

В отличие от чёрного и зелёного чая, чай  из цветов ромашки совсем не содержит кофеина.

Читать далее:
Ромашковый чай: польза и вред

1 отзыв на Чай Mozums из цветов ромашки с мёдом 20пак

  1. Sirje (проверенный владелец)

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх