Слива красная сушёная «Виктория»

(1 отзыв клиента)

17,90  /кг

Слива красная сушёная «Виктория»
Происхождение: Армения.
Cлива с кисловатым вкусом, которая очень хорошо подходит для салатов или просто для закуски.


Jätka ostlemist

Слива красная сушёная «Виктория».

Состав: слива красная сушеная «Виктория», консервант (диоксид серы).
Происхождение: Армения.


Красная слива «Виктория» — слива с мягким и кисловатым вкусом, которая очень хорошо подходит для салатов или просто для закуски.

Сушеная слива «Виктория» — это экологический продукт, без добавления сахара. Собранная и высушенная естественным способом в солнечной Армении, красная слива или «Королева Виктория», обладает приятным сладким вкусом с легкой ноткой кислинки.

Состав и полезные свойства сливы

Сливы содержат глюкозу, фруктозу и сахарозу, витамины А, В1, В2, С, Н и РР, а также необходимые минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, медь и марганец, железо, хром, бор и никель, фосфор и натрий. Основное полезное свойство сливы – мягкое очищение желудка и нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта. Слива имеет свойство возбуждать аппетит и усиливать перистальтику кишечника, полезна при атеросклерозе, уменьшает холестериновые отложения на стенках сосудов. Является слабым мочегонным средством, способствует очищению почек, а также всего организма от шлаков и токсинов. Слива содержит много калия, который укрепляет сердечную мышцу и стенки сосудов, что полезно при болезнях сердечно-сосудистой системы и гипертонии.

Сорта сливы

Сорта слив отличаются разнообразностью, недаром слива – частая гостья в садах и на дачных участках. Красная слива отличается хорошей зимостойкостью и неприхотлива к погодным условиям средней полосы. Чёрная слива имеет терпкий вкус, деревья выдерживают самые сильные морозы, а фрукты долго хранятся, потому что мякоть упругая. Китайская слива не так распространена, как другие разновидности, имеет плоды красного или жёлтого цвета с приросшей косточкой. Самая традиционная – слива жёлтая, имеющая много сортов, среди которых: Алёнушка, Память Тимирязева, Алтайская юбилейная, Ветразь и другие. Сливы необычайно сочные и ароматные.

Читать далее:
Слива: польза и вред для здоровья мужчин, женщин, детей

1 отзыв на Слива красная сушёная «Виктория»

  1. Julija Aleksandrjuk (проверенный владелец)

    Очень вкусная слива, часто покупаю.))

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Вам также будет интересно…

Прокрутить вверх