Кубики папайи (цукат)

(2 отзыва клиентов)

8,90  /кг

Сушеные кубики папайи (цукат).
Происхождение: Таиланд


Jätka ostlemist

Сушеные кубики папайи (цукат).
Происхождение: Таиланд

Состав: кубики папайи, сахар, регулятор кислотности — кислота лимонная, консервант — диоксид серы .

Информация о питании на 100 грамм:
Энергетическая ценность 1353 кДж / 319 ккал
Жиры 0,3 г
— из них насыщенные жирные кислоты 0,1 г
Углеводы 74 г
— в том числе сахар 70 г
Белки 1,8 г
Соль 0гр.


Знаете ли вы, что папайю иногда называют тропической дыней, потому что она родом из тропической Центральной Америки. К сожалению, дикая папайя больше не встречается в природе.

Папайя — подобный дыне фрукт с желтовато-оранжевой мякотью и зелёной, оранжевой и розовой кожицей. Точная страна происхождения папайи неизвестна, но считается, что её распространение началось в южной Мексике, в основном в Центральной Америке. Сегодня папайю выращивают и в других странах с тропическим климатом, таких как Индия, Южная Африка и Шри-Ланка.

Польза папайи

Папайя не содержит холестерина и других вредных веществ. Средняя порция покрывает 150% суточной потребности взрослого в витамине С. Кроме того, папайя содержит большое количество витаминов A, B и G, а также достаточное количество железа и кальция. Исследователи из Университета Нигерии обнаружили, что папайя обладает антибиотическим действием. Плоды также содержат папаин, который помогает организму оправиться от спортивных и других подобных травм. Исследователи утверждают, что папайя также частично защищает от рака.

Сто граммов папайи оставляет очень мало жира (около 0,1 г). Что касается витаминов, то в плодах дынного дерева содержится значительное количество каротиноидов. Многие из них придают мякоти жёлтый или оранжевый цвет и действуют как предшественники витамина А при попадании в организм человека. Из других витаминов следует отметить высокое содержание витамина С.

Из минеральных элементов папайя выделяется относительно высоким содержанием калия и значительным количеством кальция.

2 отзыва на Кубики папайи (цукат)

  1. kiira gurova (проверенный владелец)

  2. Tatjana Kovaljova (проверенный владелец)

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх