Распродажа!

Миндаль (крупный, очищенный)

(2 отзыва клиентов)

14,90  /кг

Миндаль (крупный, очищенный)
Размер: 22-24
Происхождение: Испания


Jätka ostlemist

Миндаль (крупный, очищенный).
Происхождение: Испания.


Орех известен ещё со времён фараонов. Археологи обнаружили следы масла в гробнице Тутанхамона. Сегодня миндалём особенно славятся Средняя Азия и Ближний Восток.

Плоды миндального дерева похожи на зелёные сливы. Только тут все наоборот: самое ценное – косточка, а мякоть есть нельзя.

Миндаль очищенный — 13 полезных свойств

  1. Источник протеина — всего лишь горстка миндаля содержит 1/8 часть дневной нормы белка, что делает его особенно незаменимым для вегетарианцев.
  2. Баланс холестерина — многочисленные исследования выявили, что миндаль помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови, что благотворно сказывается на здоровье.
  3. Источник витамина Е — миндаль — кладезь витамина Е — 37% от дневной нормы в одной горсти орехов. Витамин Е предотвращает окисление холестерола в клетках, что обеспечивает защиту от заболеваний сердца и профилактику болезни Альцгеймера.
  4. Помогает снизить вес — добавив миндаль в свой рацион, вы сможете сбросить лишний вес, конечно, если орехи будут вписываться в вашу норму калорий.
  5. Снижает риск возникновения рака — в отличие от многих других продуктов, которым приписывают статус «средства от рака», благотворное влияние миндаля на снижение риска этого заболевания было доказано. Новейшие исследования Университета Мехико установили, что регулярное употребление орехов снижает риск возникновения рака груди и рака толстой кишки в 2-3 раза.
  6. Уменьшает риск сердечных заболеваний — всего 50 грамм миндаля в день укрепляют стенки кровеносных сосудов, повышают уровень антиоксидантов в крови, уменьшают артериальное давление и улучшают кровоток.
  7. Повышает качество сна — миндаль — источник магния, кальция и мелатонина, что делает его незаменимым для мышечной релаксации и хорошего сна.
  8. Баланс сахара в крови — Высокое содержание магния в орехах оказывает благотворное влияние на уровень сахара в крови, а также повышает инсулинорезистентность, что уменьшает риск заболевания диабетом.
  9. Улучшает здоровье кишечника — последние исследования подтвердили, что употребление миндаля благотворно сказывается на микрофлоре кишечника, в основном благодаря пробиотику, который в нем содержится.
  10. Улучшает когнитивную функцию — Высокое содержание витамина Е и в особенности альфа-токоферола повышает мозговую активность и благотворно сказывается на сосудистой системе головного мозга.
  11. Улучшает память — есть основания полагать, что миндаль способствует улучшению памяти, однако требуется больше исследований, чтобы подтвердить это.
  12. Здоровье волос и кожи — миндаль содержит витамин В, цинк, железо, никотиновую кислоту, рибофлавин и витамин Е. Все эти вещества подарят вашим волосам силу и блеск, а кожу заставят сиять изнутри.
  13. Продлевает жизнь — согласно исследованиям нутрициологов, половина горсти миндаля в день уменьшает риск ранней смерти от нейродегенеративных заболеваний на 23%. В целом, люди, чей рацион содержит орехи, чаще проживают более долгую и здоровую жизнь.

Читать далее:
Об калифорнийском миндале Вы ещё можете прочитать здесь.

2 отзыва на Миндаль (крупный, очищенный)

  1. Roman K. (проверенный владелец)

  2. Надежда П. (проверенный владелец)

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх