Распродажа!

Органическое сушёное манго

(1 отзыв клиента)

16,00  /кг от

Органическое сушёное манго без сахара, без красителей, без консервантов.

Сорт: кисло-сладкий.
Происхождение: Буркина-Фасо.


Jätka ostlemist

Органическое сушёное манго — мягкие, кисло-сладкие.
Происхождение: Буркина-Фасо .

Пищевая ценность на 100 грамм:
Энергетическая ценность 1415,2 кДж / 338 ккал
Жиры 1,2 г
— из них насыщенные жирные кислоты 0,2 г
Углеводы 77 г
— Из них сахара 47,9 г
Белки 2,20 г
Соль 0гр.


Манго как один из самых популярных тропических фруктов заслужил имя короля фруктов во всем мире. Впервые он был выращен в Индии 4000 лет назад. В 16 веке португальцы привезли вкусные фрукты из Южной Индии в Африку, откуда они распространились в Америку. Тем не менее, Индия сегодня является крупнейшим производителем манго.

Плоды манго бывают самых разных форм, размеров и цветов — от жёлтого и зелёного до оранжевого и красного; цвет обычно зависит от спелости плода.

Органическое сушёное манго — его польза

Органическое сушёное манго — это полезная закуска. Сушёное манго состоит в основном из углеводов и небольшого количества белков и жиров. Волокна в них поддерживают пищеварение, а природный сахар стимулирует мозг. Манго — очень хороший источник витамина А. Витамин А поддерживает зрение, пищеварение и иммунную систему. Кроме того, сушёное манго содержит небольшое количество витамина Е и селена.

Манго почти в три раза удовлетворяет суточную потребность взрослого человека в витамине С и бета-каротине. Бета-каротин — это антиоксидант, который помогает бороться с раком. Также он содержит железо и кальций. Железо необходимо организму для транспортировки кислорода в крови и для хранения кислорода в мышцах. Кальций помогает поддерживать прочность и хорошее функционирование костей, сердечных мышц и нервов.

Манго регулирует уровень сахара в крови. Помогает пищеварению и делает кожу более красивой.
Манго содержит антиоксиданты, такие как кверцетин, изоцерцетин, астрагалин, физетин, галловую кислоту и метилфолат, которые защищают организм от патогенов. Манго держит холестерин под контролем — он богат витамином С, пектином и клетчаткой, которые помогают снизить уровень холестерина в сыворотке крови. Свежее манго также превращается в калий, который является очень важной частью жидкостей клеток и организма и помогает контролировать частоту сердечных сокращений и кровяное давление.

Органическое сушёное манго — это здоровая альтернатива конфетам и другим менее полезным для здоровья сладостям.

Читать далее:
Манго сушёный — калорийность, полезные свойства

1 отзыв на Органическое сушёное манго

  1. Jana (проверенный владелец)

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Вам также будет интересно…

Прокрутить вверх