Сушёный физалис или ягода инков (органическое)

(3 отзыва клиентов)

27,90  /кг

Сушёный физалис или ягода инков.
Происхождение: Перу.
Органический продукт.

Jätka ostlemist

Сушёный физалис или ягода инков (органическое).
Происхождение: Перу.

Пищевая ценность на 100 г (% от рекомендуемой суточной нормы):
Энергетическая ценность 222 кДж / 53 ккал
Углеводы 11,2 г
Жиры 0,7 г
Белки 1,9 г
Витамин А 36 мкг [5%]
Витамин B1 0,11 мг [10%]
Витамин В2 0,04 мг [3%]
Витамин B3 2,8 мг [19%]
Витамин C 11 мг [13%]
Кальций 9 мг [1%]
Железо 1 мг [8%]
Фосфор 40 мг[6%]


Золотой ягодой называют физалис, который произрастает в эквадорских и перуанских Андах Южной Америки. Однако это не все названия ягоды, у неё есть и другие имена – ягода инков, перуанская земляная вишня.

Бытует мнение, что физалис можно вырастить в любой местности, в которой выращиваются томаты. Но если это кто-то и проверял, то массово выращивать ягоды не стал.

Золотой ягодой выращиваются в Южной Америке с апреля по август и растут и созревают в полностью естественных, без агрохимикатов. Осенью свежие ягоды собирают, очищают от кожуры и сушат на солнце или в специальных печах. Физалис собирается только после достижения полной зрелости, после чего его ждёт процесс сушки, при котором ягоды теряют практически всю влагу. Таким образом, производитель добивается максимально длительного срока хранения и предотвращает образование плесневелых грибков и бактерий. Температура сушки не превышает 45 градусов С, что позволят ягодам сохранять свой оригинальный вкус и полезные свойства. Работа очень трудоёмкая, из-за чего цена на ягоды довольно высокая.

Для получения 500 г сушёных ягод требуется примерно 2,7 кг свежих ягод. Слегка кисловатые, ягоды, считающиеся одними из самых вкусных в мире, одинаково подходят для перекусов, салатов, фруктовых коктейлей, рядом с сыром или выпечкий.

Сушёный физалис — эго польза.

Сушёные ягоды инков обладают ещё и оздоровительными свойствами. Полифенолы и каротиноиды, которые они содержат, обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Это отличная новость для людей с проблемами сердца. Кроме того, эти ягоды обладают высокой питательной ценностью и оказывают на организм снимающее стресс и общеукрепляющее действие. Биофлавоноиды помогают расщеплять и усваивать витамин С и ослабляют вирусы в организме. Они помогают предотвратить опухоли желудочно-кишечного тракта. Ягоды инков обладают лёгким слабительным действием.

Ягоды инков рекомендуются диабетикам, потому что они содержат много пектина, который помогает регулировать циркуляцию пищи в желудочно-кишечном тракте, снижает уровень холестерина и в то же время гармонизирует уровень сахара в крови. Благодаря своим свойствам, способствующим выделению мочи, они могут быть полезны при проблемах с простатой.

3 отзыва на Сушёный физалис или ягода инков (органическое)

  1. Irina M. (проверенный владелец)

    Вкус замечательный!

  2. Mattias (проверенный владелец)

    Teavitused on vaikimisi venekeelsed

  3. Sirje (проверенный владелец)

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх