Сушёный Джекфрут 500г

(0 отзывов клиентов)

10,90 
21,80  /кг

Сушёный джекфрут.
Вес нетто: 500 г.
Происхождение: Таиланд.

Нет в наличии


Jätka ostlemist

Сушёный джекфрут.
Вес нетто: 500 г.
Происхождение: Таиланд.

Состав: джекфрут (90,97%), сахар (8%), регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (диоксид серы).

Пищевая ценность на 100 г:
энергия – 1340 кДж/316 ккал;
жиры — 0г;
углеводы — 74г,
— из них сахара — 56г;
белки — 2г;
соль — 0,73г.

 


Джекфрут, или канун, или индийское хлебное дерево — это самый большой фрукт в мире, который очень популярен в Юго-Восточной Азии благодаря своей питательности.

Мякоть джекфрута имеет приятный нежный запах, напоминающий смесь ананаса и банана.

Джекфрут славится высоким содержанием углеволов (22,4 г на 100 г), намного меньше в джекфруте белков, и совсем мало жиров. Зато в нём есть пищевые волокна, зола и насыщенные жирные кислоты. Из витаминов лидирующее положение занимает витамин С, также в плодах содержится витамин А, В1,В2, В6, В9 и РР. Очень богат джекфрут калием, на 100 г мякоти приходится до 303 мг этого минерала, также довольно много в нём кальция, магния и фосфора, есть натрий. Из микроэлементов больше всего джекфрут содержит железа, также есть в нём цинк, медь, марганец и селен.

В восточной медицине джекфрут применяют как лекарство. Мякоть джекфрута используют для лечения фарингита, язвы желудка и расстройства пищеварения. В целом эти плоды полезны для работы желудочно-кишечного тракта, волокна, которые в них содержатся, способствуют нормализации кишечника.

Однако не стоит есть этот фрукт в большом количестве, ведь он обладает слабительным свойством средней силы. Хороши плоды джекфрута и тем, что способствуют понижению кровяного давления и укреплению иммунитета. В некоторых азиатских странах его используют и для лечения лихорадки.

Также этот фрукт помогает сохранить трезвую голову во время застолий, снижая воздействие алкоголя.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх