Сушёные бананы 100г

(0 отзывов клиентов)

2,30 
23,00  /кг

Сушёные (вяленные) бананы 100г.
Происхождение: Вьетнам.


Jätka ostlemist

Сушёные бананы.
Вес нетто: 100гр.

Состав: банан (100%).

Пищевая ценность на 100 г
Энергетическая ценность 1026 кДж / 245 ккал;
жиры 0,6 г,
— из них насыщенные жирные кислоты 0 г;
углеводы 54г,
— в том числе сахара 40 г;
белки 4.5г.
Содержит небольшое количество соли.
Происхождение: Вьетнам.


Бананы сушёные — это все тот же вкусный фрукт, но с решённым вопросом его транспортировки на длительные расстояния. Существует также и другое название – банановые фиги.

Сушку фрукта проводят без использования каких-либо химических препаратов и вредной обработки. Процесс изготовления сушёных бананов очень простой: плоды чистят и размещают на поддонах. Затем их отправляют в специальные сушильные камеры, в которых температура не превышает 40 градусов. В это время плоды уменьшаются в размере и теряют влагу.

Сушеные бананы являются альтернативой различным чипсам, орешкам, вафлям и прочим видам снеков, которые там любят и взрослые, и дети.

Многие предпочитают добавлять сушеные бананы в мюсли или в кашу, чтобы разнообразить вкус и сделать блюдо более полезным и питательным. Доказано, что эти сухофрукты, съеденные во время завтрака, снабжают организм энергией на длительное время.

Сушёные бананы — полезные свойства

Польза (полезные свойства) сушёных бананов заключается в содержании большого количества полезных веществ, а также в их питательности. В состав продукта входит витамин В6, который необходим для нормального протекания обменных процессов в организме. Являются сушёные фрукты прекрасным источником калия, который благоприятно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы, а также он выводит излишки жидкости из организма.

Известно, что бананы, в том числе сушеные, содержат в себе так называемый «гормон радости», поэтому их рекомендуют для поднятия настроения, а также для обеспечения нормальной работы печени и сердца или повышения мозговой активности.

Кроме того, сушеные бананы, а точнее содержащийся в них калий, помогает вывести лишнюю жидкость из организма. Доказано также, что эти сухофрукты способствуют улучшению сна.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Прокрутить вверх